Окошко

Закрыть

Оставьте заявку

Заполнением и отправлением настоящей формы даю добровольное информированное согласие на сбор и обработку данных, указанных в ФЗ №152-ФЗ «О персональных данных»

Новости 24 Ноября, 2023

Поздравляем победителей!

Друзья, Центр «Слово» спешит поделиться с вами радостью.
В Саратове с большим успехом прошло торжественное награждение победителей регионального конкурса "Мост китайского языка". Мероприятие состоялось в Театральном зале Саратовской консерватории. Посол КНР в России господин Чжан Ханьхуэй в своём видеообращении поздравил участников и гостей с его успешным завершением. В этом году на конкурс было представлено более 185 работ от участников в возрасте от 4 до 62 лет, изучающих китайский язык и интересующихся культурой Китая. Каждая из представленных работ отличалась своим неповторимым, трепетным отношением к языку и культуре этой удивительно интересной и красивой страны. Компетентное жюри в составе преподавателей китайского языка Центра «Слово», ведущих сотрудников СГУ им. Н. Г. Чернышевского, СГК им. Л. Собинова и регионального Центра поддержки одарённых детей определило победителей конкурса. В различных номинациях ими стали: Ковалёв Тимофей, Богатый Александр, Майорова Дарья, Емельянова Надежда, Неделькина Маргарита, Воробьева Варвара, Баронин Фёдор, Кирдяшева Полина, Измайлова Динара, Парамонова Полина/Балмышова Таисия, Хорошев Александр, Новикова Арина, Глазова Александра, Осина Виктория, Хрусталёва Алиса. Победители получили дипломы, ценные подарки и сертификаты на изучение китайского языка.
Также несколько работ были отмечены специальным призом жюри.
Перед гостями выступили студенты из КНР, обучающиеся в Консерватории и победители конкурса в номинации «Творческое выступление». Участники конкурса сказали много слов благодарности в адрес организаторов конкурса и отдела образования Посольства КНР.
Центр «Слово» благодарит всех партнёров, принявших участие в организации и проведении конкурса! Особые слова благодарности – начальнику отдела международной деятельности Консерватории Н.С. Григорьевой.
Желаем всем успехов в изучении китайского языка и новых побед!
Посмотреть полный фотоотчет с мероприятия можно по ссылке:
https://disk.yandex.ru/d/n9XA8xLIQMHfeQ
Ознакомиться с работами участников конкурса можно по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=sFw9pKEKGvM

 

Читайте также